福建省华侨实业集团有限责任公司

这是描述信息
/
/
/
华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测中标结果公示

企业动态

NEWS

资讯分类
contact

新闻资讯

华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测中标结果公示

2022-01-11 12:52

华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测中标结果公示

招标编号: 2021ZB-31

本招标项目于202211015:00时在福建省冶金工业设计院有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:华侨创新教育产业园一期及二期桩基检测

建设地点:福建省福州市晋安区新店镇鹅峰村委会横厝24号

检测周期:每根桩静载检测时间不超过2天总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。时应在检测完成后5天内出检测报告

投标最高限价253625元

招标方式:邀请招标

评标办法:低价中标法

2、唱标记录

序号

  标   人

密封情况

投标报价(元)

检测周期

项目负责人

备注

1

福州市建筑工程检测中心有限公司

完好

242900

每根桩静载检测时间不超过2天总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告

许朝修

/

2

中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司

完好

239010

每根桩静载检测时间不超过2天总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告

郭彦飞

/

3

福建省建研工程检测有限公司

完好

239900

每根桩静载检测时间不超过2天总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告

郑晋溪

/

 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

5、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司

项目负责人:郭彦飞

检测周期每根桩静载检测时间不超过2天,总工期=2天×静载检测桩实际根数/检测设备套数。同时应在检测完成后5天内出具正式的检测报告 

中标金额239010

6、公示时间

公示期为2022111日至2022113

7、联系方式

招标人: 福建省华侨实业集团有限责任公司 

 址: 福州市晋安区华林路245号罗马假日花园1号楼九层 ,邮编: 350000 

 话:13859099989 联系人:谢工

招标代理机构: 福建省冶金工业设计院有限公司 

地址: 福州市鼓楼区东大路117号5号楼三层东侧 ,邮编: 350001

电话:15005940608 邮箱1013281574@qq.com;联系人: 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:  福建省华侨实业集团有限责任公司监察室 

电话:0591-87752695

 

 

2022111

友情链接:

公司地址:福建省福州市华林路245号罗马假日花园1号楼九层 
电话:
0591-87752513 

纪检监察举报电话    |    0591-87752695

 

福建省华侨实业集团有限责任公司  Copyright ©  2020 All Rights Reserved   闽ICP备09064420号

网站建设:中企动力  福州